Sehr geehrte Kunden*innen,
ab jetzt ist unsere Unternehmensgruppe teilweise wieder telefonisch und per E-Mail erreichbar. Die aktuellen Telefonnummern und E-Mailadressen hier.

Kontakt aufnehmen

Wir freuen uns auf Sie! Egal ob per Telefon, Email oder über das Kontaktformular. Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf Ihre individuelle Aufgabenstellung.

Neue Vertriebsgesellschaft PohlCon

Mit der PohlCon Vertriebs GmbH erhalten Sie in Deutschland einen Ansprechpartner für die drei Marken PUK, JORDAHL und H-BAU Technik. Antworten auf alle Fragen rund um die Themen Lieferzeiten, Versand, Verkaufspreise sowie zur kompletten Abwicklung Ihrer Aufträge im internationalen Umfeld gibt Ihnen gerne unser PohlCon Vertriebsinnendienst International.

Ihre Vertriebskontakte finden Sie auf pohlcon.com.

Geschäftsführung

Daniela Veit

Geschäftsführung

T +49 30 68283-124
daniela.veit@pohlcon.com

Sylvia Geiger-Amann

Assistentin Geschäftsführung Vertrieb/ Produktion

T +49 7742 9215-202
sylvia.geiger-amann@pohlcon.com

Technik

Benjamin Happ

Abteilungsleitung Entwicklung H-BAU

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Gebhard Müllek

Teamleitung Anwendungstechnik H-BAU

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Iris Akermann

Anwendungstechnik H-BAU - Anwendungstechnikerin/ Digitalisierung

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Matthias Grozinger

Anwendungstechnik H-BAU - Anwendungstechniker

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Stephan Rendler

Anwendungstechnik H-BAU - Anwendungstechniker

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Said Abourafeh

Anwendungstechnik H-BAU - Technischer Zeichner

T +49 7742 9215-300
technik-hbau@pohlcon.com

Vertrieb

PohlCon Vertriebs GmbH

Ihr Ansprechpartner für alle Vertriebsfragen

T +49 30 68283-803
vertrieb.deutschland@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Heini

und sein Team vom Innendienst H-BAU Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-803
vertrieb.deutschland@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Kunz

Regionalleitung Nord
Division JORDAHL H-BAU

T +49 151 72841549
michael.kunz@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Jürgen Knapp

Regionalleitung Süd
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 6506925
juergen.knapp@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Export

Sven Giesenbauer

Leitung Vertrieb International

T +49 30 68283-407
sven.giesenbauer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Margit Stark

Vertrieb Innendienst International NL Klettgau
Division H-BAU

T +49 7742 9215-252
hbau.export@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Shared Services

Frauke Harwardt

Leitung Qualitätsmanagement & IMS

T +49 30 68283-169
qims@pohlcon.com

Kathrin Damerow

Leitung Einkauf

T +49 30 68283-137
einkauf.klettgau@pohlcon.com

Bernd Niemeyer

Leitung Personal

T +49 30 68283-04
personal@pohlcon.com

Patrick Keßler

Leitung Marketing & Kommunikation

T +49 30 68283-810
marketing@pohlcon.com

Seref Diler

Leitung Produktmanagement

T +49 30 68283-246
produktmanagement@pohlcon.com

Wir begleiten Sie mit fachkundiger Beratung, bei jeder Anwendung. Für einen Arbeitsalltag, in dem vieles einfacher wird und die Freude über erfolgreiche Resultate steigt.