Kontakt aufnehmen

Wir freuen uns auf Sie! Egal ob per Telefon, Email oder über das Kontaktformular. Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf Ihre individuelle Aufgabenstellung.

Neue Vertriebsgesellschaft PohlCon

Mit der PohlCon Vertriebs GmbH erhalten Sie in Deutschland einen Ansprechpartner für die drei Marken PUK, JORDAHL und H-BAU Technik. Antworten auf alle Fragen rund um die Themen Lieferzeiten, Versand, Verkaufspreise sowie zur kompletten Abwicklung Ihrer Aufträge im internationalen Umfeld gibt Ihnen gerne unser PohlCon Vertriebsinnendienst International.

Ihre Vertriebskontakte finden Sie auf pohlcon.com.

Geschäftsführung

Michael Pantelmann

Geschäftsführung

T +49 30 68283-422
michael.pantelmann@puk.com

Daniela Veit

Geschäftsführung

T +49 30 68283-329
daniela.veit@puk.com

Sylvia Geiger-Amann

Assistentin Geschäftsführung Vertrieb/ Produktion

T +49 7742 9215-202
sylvia.geiger-amann@h-bau.de

H-BAU Technik GmbH
Am Güterbahnhof 20
79771 Klettgau

Sekretariat

Sylvia Geiger-Amann

Assistentin Geschäftsführung Vertrieb/ Produktion

T +49 7742 9215-202
sylvia.geiger-amann@h-bau.de

H-BAU Technik GmbH
Am Güterbahnhof 20
79771 Klettgau

Technik

Dipl.-Ing. Gebhard Müllek

Technik H-BAU - Anwendungsingenieur

T +49 7742 9215-302
gebhard.muellek@h-bau.de

Iris Akermann

Technik H-BAU - Anwendungstechnikerin/ Digitalisierung

T +49 7742 9215-303
iris.akermann@h-bau.de

Matthias Grozinger

Technik H-BAU - Anwendungstechniker

T +49 7742 9215-310
matthias.grozinger@h-bau.de

Manuel Marder

Technik H-BAU - Technischer Zeichner

T +49 7742 9215-306
manuel.marder@h-bau.de

Stephan Rendler

Technik H-BAU - Anwendungstechniker

T +49 7742 9215-305
stephan.rendler@h-bau.de

Seref Diler

Leitung Produktmanagement

T +49 30 68283-246
seref.diler@puk.com

Stephan Klapperstück

Produktmanager Wärmedämmung

T +49 175 5718494
stephan.klapperstueck@h-bau.de

H-BAU Technik GmbH
Am Güterbahnhof 20
79771 Klettgau

Vertrieb

PohlCon Vertriebs GmbH

T +49 30 68283-803
vertrieb-hbau@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Björn Strohmeyer

Leitung Vertrieb Innendienst

T +49 30 68283-280
bjoern.strohmeyer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Heini

und sein Team vom Innendienst H-BAU Deutschland erreichen Sie unter
Division JORDAHL H-BAU

T +49 30 68283-803
vertrieb-hbau@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Kunz

Regionalleitung Nord
Division JORDAHL H-BAU

T +49 151 72841549
michael.kunz@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Jürgen Knapp

Regionalleitung Süd
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 6506925
juergen.knapp@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Export

Sven Giesenbauer

Leitung Vertrieb International

T +49 30 68283-407
sven.giesenbauer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Margit Stark

Vertrieb Innendienst International NL Klettgau
Division H-BAU

T +49 7742 9215-252
margit.stark@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Shared Services

Frauke Harwardt

Leitung Qualitätsmanagement & IMS

T +49 30 68283-169
frauke.harwardt@puk.com

Kathrin Damerow

Leitung Einkauf

T +49 30 68283-137
info@h-bau.de

Bernd Niemeyer

Leitung Personal

T +49 30 68283-04
info@h-bau.de

Patrick Keßler

Leitung Marketing & Kommunikation

T +49 30 68283-107
info@h-bau.de

Wir begleiten Sie mit fachkundiger Beratung, bei jeder Anwendung. Für einen Arbeitsalltag, in dem vieles einfacher wird und die Freude über erfolgreiche Resultate steigt.